Announcement

Collapse
No announcement yet.

Faq - часто задаваемые вопросы

Collapse
This topic is closed.
X
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Faq - часто задаваемые вопросы

1. Где мой кошелёк (Wallet)?

В отличие от Биткоина или других Альткоинов, нет локального кошелька с XIN.Более конкретно, платформа Infinity использует умный кошелёк,что означает кошельки децентрализованы и хранятся в сети.
    Когда вы создаете аккаунт на Infinity, ваша секретная фраза используется для создания вашего номера аккаунта.
    После создания номера вашего аккаунта, вы можете разблокировать его и получить к нему доступ, используя вашу секретную фразу.

2. Я только что создал(a) Aккаунт, но я не вижу его в обозревателе блокчейна.

Как только вы создадите аккаунт с секретной фразой, аккаунт создаться, но он ещё не существует.
    Однако, пока вы не отправите или не получите вашу первую транзакцию, он не будет отображаться в блокчейне (или обозревателе блокчейна).
    Это связано с тем, что блокчейн является записью транзакций, а не аккаунта.
    Отправьте XIN в свой аккаунт и затем снова проверьте блокчейн.
    Как только транзакция будет подтверждена (что может занять меньше минуты), ваш аккаунт появится.

3. Возможно ли открыть более одного пароля для одного и того же аккаунта ?

Имеется, больше чем 10^77 аккаунтов, но есть гораздо большее количество возможных паролей.
    Поэтому, очевидным является вопрос, действительно ли это возможно, более чем одного пароля для открытия того же аккаунта?
    Ответ - нет, как только вы сделали первую транзакцию из своего аккаунта.
    Здесь объяснение:
    Пока первая транзакция не будет совершенна с этого аккаунта, он не защищен открытым ключом.
    Только после первой транзакции 256-bit открытый ключ сгенерирован, ваш номер аккаунта защищен.
    В очень редких случаях может произойти, что кто-нибудь секретную фразу введёт, которую имеет тот же самый 64-bit аккаунт, в этом случае программное обеспечение запретит и потребует изменить секретную фразу.

4. Можно ли получить доступ к моему кошельку с другого компьютера?

Да! В Infinity нет файла кошелька, потому что все учётные записи хранятся в сети.
    Это называется " Умный кошелёк ". Это означает, что ваш доступ к аккаунту можно получить в любом месте... Поэтому очень важно использовать надёжную секретную фразу, так как секретная фраза единственная, защищающая ваше состояние от доступа других пользователей.
    Однако, этот механизм авторизации может быть позднее усилен.
    Исходя из соображений безопасности для транзакции рекомендуется использовать локальную сеть Infinity ( не удаленного доступа/ не программу удаленного доступа, а только в локальной сети).
    Это поможет исключить возможность, что кто-то перехватит и восстановит пароль вашего аккаунта.

5. Моя секретная фраза не связывает меня с аккаунтом!

Каждая секретная фраза связана с другим аккаунтом, поэтому если вы вошли со своей секретной фразой и нашли другой номер аккаунта, значит вы ввели пароль неправильно.
    Допустим, вы сохранили ваш оригинальный пароль (потому что вы это сделали, не так ли?)
    Иногда случается, что пробелы или другие знаки/буквы стоят до или после пароля и вы скопировали их в окно входа в систему. Поэтому убедитесь, чтобы не вставлены были вместе с секретной фразой пробелы и другие знаки.

6. Поскольку все аккаунты Infinity хранятся в сети, разве кто-то может угадать мою "секретную фразу" и получить лёгкий доступ к моим монетам?

Этот вопрос подчеркивает важность использования сложного, безопасного пароля для создания вашего аккаунта Infinity.
    Если вы введёте секретную фразу менее 30 символов в Infinity кошельке, вы будете предупреждены о том, что создаете угрозу безопасности.
    Различные слова более 50-60 символов являются гораздо лучшим выбором для секретной фразы и редуцируют риск того, что кто-то испробует алгоритм паролей, случайно угадает пароль (если пароль был слишком лёгким) или будет использовать точно такой же пароль,или наткнётся на ваш пароль случайно.
    Лучше всего использовать встроенный генератор секретной фразы в кошельке, который генерирует случайно 15 слов парольной фразы.
    Infinity поддерживает 10^77 различных номеров аккаунтов (т.е 100 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 аккаунтов).
    Поэтому диапазон возможных парольных фраз имеет большое значение.

7. Я только что понял, что должен был выбрать лучший пароль/ секретную фразу. Могу ли я изменить свой пароль?

Вы не можете изменить пароль в Infinity, потому что он фактически используется для генерации номера вашего аккаунта.
    Точнее, для тех из вас, кто немного знаком с криптографией с открытым ключом, ваш личный ключ берётся из вашей секретной фразы, а ваш номер аккаунта выведен из вашего открытого ключа.
    Если вы хотите использовать другую секретную фразу, просто создайте новый аккаунт, используя любую фразу, которую вы хотите.
    Когда вы это сделаете, используйте свой кошелек, чтобы отправить свои токены себе со старого аккаунта на новый.
    Комиссию возьмут- 1 XIN, поэтому вам не будет стоить много денег, чтобы сделать изменение.

8. Infinity централизованна ?

Ни за что.Блокчейн Infinity полностью децентрализован, как и все её основные функции.
    Сообщество разработчиков по-прежнему мало и некоторые приложения, которые создаются поверх Infinity и других проектов с открытым исходным кодом блокчейна​, создаётся отдельными лицами или небольшими группами.
    По этой причине в модели децентрализации есть некоторые узкие места.В целом, однако, сообщество Infinity решительно придерживается принципов децентрализации, где это возможно.

9. Есть ли сеть тестирования Infinity?

Да! Эта сеть иногда сбрасывается, когда новые функции добавляются для тестирования.
    Создайте свой аккаунт при использовании тестовой сети - НЕ используйте тот же номер аккаунта, который вы используете в основном аккаунте.Это сэкономит вам некоторую путаницу и будет намного безопаснее.Чтобы получить тест токены, отправьте запрос токенoв на форуме.

10. Насколько делимым является XIN?

XIN токен делиться до восьми десятичных (0,00000001 или 10^ -8 математической стенографии).

11. Где я могу взять исходный код?

Полный исходный код для полной платформы Infinity ( узел/кошелек, все серверные модули и полный API- интерфейс разработчика) доступен сразу после завершения голосования и будут опубликованы на веб-сайте Infinity Foundation.

12. Что такое Lite кошелек?

Программное обеспечение криптовалюты может запускать полный узел (full node) или легкий кошелек (lightweicht wallet).
    Полный узел (core) загрузит и сохранит полную копию блокчейнa, тогда как для легкого кошелька это не потребуется.
    Легкий клиент подключается к полному узлу и отправляет локальные подписные транзакции.
    Пароль кошелька никогда не покидает компьютер пользователя (локальный) и удерживается в защищенной области памяти браузерa (Session storage).

13. Что такое Infinity SmartWallet?

Ты хотел быстро получить доступ к твоим крипто-средствам, но должен был часами ждать загрузку блокчейна?
    Infinity SmartWallet подключается к общественному узлу Infinity, чтобы получить актуальную блокчейн информацию.
    Мы поставляем все необходимые криптографические средства для создания адресов и для подписи и подтверждении переводов на Infinity блокчейн.
    SmartWallet считывает все данные из общедоступных узлов (public nodes), передача создаётся непосредственно в браузере и распределяет их сразу после завершения.
    Каждая передача подписывается локально с Java Script и передаётся в узел - без открытия кошелька Seed ( Примечание:. Seed= случайное число), закрытого ключа или других непубличных данных.
    Infinity Wallet представляет собой полное веб-приложение и не HTML страницы на стороне сервера.

14. Могу ли я заставить Lite Client использовать свой собственный узел вместо стандартного?

Да,вы можете подключить кошелек к вашему локальному работающему узлу, вашему частному VPS или в автоматическом режиме по умолчанию.
    Режим по умолчанию также рандомизирует узлы для отправки или получения данных.
    Это обеспечивает дополнительную конфиденциальность и балансирует нагрузку на сеть.

15. Как насчёт SSL ?

Как упоминалось выше, SmartWallet подписывает всё транзакции локально. Он был разработан, чтобы функционировал со стандартным протоколом html/TCP для будущих услуг.И невозможно https/http перемешать, когда убежденность на https работает. С этих пор подписанные переводы не могут быть изменены, любой перевод обеспечивается уникальной подписью и каждый манипулированый перевод через сеть Infinity будет отклонён.
    Даже,если при скачивании App, вирус атакует, предлагает Infinity своим клиентам дополнительные гарантии и выхода безопасности с помощью функции опросов, через загрузку SmartWallet десктоп версии, путем приведения в действие локального полного узла (lokal full node) с и без SSL или эксплуатации собственного VPS( виртуального приватного сервера) с активиртым SSL.
    Кто хочет, может со своим SmartWallet в любое время сделать новое подключение к защитному узлу.
    Участники с особыми желаниями, могут их собственный SmartWallet строить с помощью автоматической системы( gulp/gradle/Bower/npm), включая необходимые программные уровни, созданные из источника.
    Last edited by sova; 10-04-2017, 18:55.
    Модератор
    Наталья
Working...
X